SAV/ASPC/ASFC
 
Aktuelles - Newsletter - Kontakt -
 

Kontakt

-
-

Vorstand SAV – Comité ASPCComitato ASFC

Präsident/Président

Lucius Hartmann

Lucius Hartmann, Dr. des.
Im Zil 52, 8620 Wetzikon
044/361 20 86
lucius.hartmann@philologia.ch

Vizepräsident/Vice-président

Aktuarin/Secrétaire aux verbaux

Bulletin-Redaktorin/Rédactrice du bulletin

Petra Haldemann

Petra Haldemann
Pfandernstrasse 16, 3608 Thun
petra.haldemann@philologia.ch

Verantwortlicher für Weiterbildung/Responsable de la formation continue

Kassier/Caissier

Daniel Rutz

Daniel Rutz
Melibündtenweg 22, 8887 Mels
081/723 89 91
daniel.rutz@philologia.ch

Beisitzende/Autres membres

Barbara Cristian

Barbara Cristian
Moosgasse 18a, 2575 Täuffelen
032/721 15 91
barbara.cristian@philologia.ch

Antje-Marianne Kolde

Antje-Marianne Kolde, Dr.
Crêts-de-Champel 14, 1206 Genève
079/458 39 02
antje.kolde@philologia.ch

Lucia Orelli Facchini

Lucia Orelli Facchini, Dr.
Salita san Biagio 18, 6600 Locarno
091/743 39 39
lucia.orelli@philologia.ch

Martin Stüssi

Martin Stüssi
Durschen, 8750 Riedern
055/640 12 59
martin.stuessi@philologia.ch

Rudolf Wachter

Rudolf Wachter, Prof. Dr. phil.
Gundeldingerstrasse 61, 4053 Basel
061/228 78 09
rudolf.wachter@philologia.ch

Philipp Xandry

Philipp Xandry
Albisriederstrasse 342, 8047 Zürich
043/539 49 74
philipp.xandry@philologia.ch

Delegierte/Délégués

Melanie Kissling

Melanie Kissling
Seestrasse 214, 8708 Männedorf
044/950 43 93
melanie.kissling@philologia.ch

Andreas Külling
Lukas Legrand-Strasse 3, 4058 Basel
061/681 08 10
andreas.kuelling@philologia.ch

NN (s.o.)

Ersatzmitglieder/Membres supplémentaires

-

Euroclassica

Christine Haller Aellig, prof.
15, ch. des Carrels, 2034 Peseux
032/731 16 12
christine.haller@philologia.ch

Kantonskorrespondenten – correspondants cantonauxcorrispondenti cantonali asfc

ZH Philipp Xandry
Albisriederstrasse 342
8047 Zürichzh@philologia.ch
043/539 49 74
BE Andreas Hänni
Eichholzstrasse 95a
3084 Wabernbe@philologia.ch
031/371 93 42
LUChristine Stuber
Schönrütirain 4
6045 Meggenlu@philologia.ch
041/377 43 38
URKarin Schaedler (a.i.)
Gotthardstrasse 59
6460 Altdorfur@philologia.ch
041/874 77 00
SZBernhard Diethelm
Albisstrasse 37
8038 Zürichsz@philologia.ch
044/450 20 27
OWAngela Keller
Stucklistrasse 5
6072 Sachselnow@philologia.ch
079/682 46 42
NWDominique Stehli
Höhenstrasse Ost 87
4600 Oltennw@philologia.ch
079/771 35 63
GLMartin Stüssi
Durschen
8750 Riederngl@philologia.ch
055/640 12 59
ZGChrista Omlin
Loretostrasse 7
6300 Zugzg@philologia.ch
041/760 33 57
FRFrançois Zingg
Route d'Amont 6A
1720 Corminboeuffr@philologia.ch
026/424 18 34
SOThomas Henzi
Marenstrasse 54
4600 Oltenso@philologia.ch
062/293 65 37
BSMonika Buder
Am Bächle 5
D-79540 Lörrach-Stettenbs@philologia.ch
+49 7621 578435
BLChrista Praehauser
Bölchenstrasse 18
4410 Liestalbl@philologia.ch
061/311 76 24
SHUrs Walter
Breitenaustrasse 144
8200 Schaffhausensh@philologia.ch
052/625 64 42
ARRebecca Graf
Lämmlisbrunnenstrasse 43
9000 St. Gallenar@philologia.ch
071/220 16 04
AIIwan Durrer
St. Antonstrasse 11
9050 Appenzellai@philologia.ch
071/534 15 18
SGDaniel Rutz
Melibündtenweg 22
8887 Melssg@philologia.ch
081/723 89 91
GRUrs Grazioli
Gufel 2
7204 Untervazgr@philologia.ch
081/322 57 38
AGBeat Brandenberg
Dorfstrasse 42a
5430 Wettingen ag@philologia.ch
056/430 12 25
TGLouis Räber
Kleiberweg 6A
8500 Frauenfeldtg@philologia.ch
052/720 26 77
TIAndrea Jahn
Via Aprica 32
6900 Luganoti@philologia.ch
091/966 45 57
VDAntje Kolde
14, ch. des Crêts-de-Champel
1206 Genèvevd@philologia.ch
079/458 39 02
VSThierry Bueche
La Tuillière
1894 Les Évouettesvs@philologia.ch
024/481 17 06
NEChristine Haller Aellig
15, ch. des Carrels
2034 Peseuxne@philologia.ch
032/731 16 12
GEJacques Morard
rue Sonnex 3
1218 Le Grand-Saconnexge@philologia.ch
022/788 16 10
JUChristian Mottaz
Fbg des Capucins 27
2800 Delémontju@philologia.ch
032/423 23 91
Binding Stiftung
Update: 26.11.2016
© webmaster
Update: 26.11.2016 © webmaster