Schweizerischer Altphilologenverband
Association Suisse des Philologues Classiques
Associazione Svizzera dei Filologi Classici
Aktuelles - Newsletter - Kontakt -
 

Kontakt

-
-

Vorstand SAV - Comité ASPC - Comitato ASFC

Präsident/Président

Lucius Hartmann

Lucius Hartmann
Im Zil 52, 8620 Wetzikon
044/361 20 86
lucius.hartmann@philologia.ch

Vizepräsidentin/Vice-présidente
Aktuarin/Secrétaire aux verbaux

Christine Stuber

Christine Stuber, lic. phil.
Schönrütirain 4, 6045 Meggen
041/377 43 38
christine.stuber@philologia.ch

Bulletin-Redaktorin/Rédactrice du bulletin

Petra Haldemann

Petra Haldemann
Pfandernstrasse 16, 3608 Thun
petra.haldemann@philologia.ch

Verantwortlicher für Weiterbildung/Responsable de la formation continue

Martin Müller

Martin Müller
Mittelbrühlstrasse 16, 4416 Bubendorf
061/933 04 55
martin.mueller@philologia.ch

Kassier/Caissier

Philipp Xandry

Philipp Xandry
Albisriederstrasse 342, 8047 Zürich
043/539 49 74
philipp.xandry@philologia.ch

Beisitzende/Autres membres

Barbara Cristian

Barbara Cristian
Moosgasse 18a, 2575 Täuffelen
032/721 15 91
barbara.cristian@philologia.ch

Andrea Jahn

Andrea Jahn, prof.
Via Aprica 32, 6900 Lugano
091/966 45 57
andrea.jahn@philologia.ch

Daniel Rutz

Daniel Rutz
Melibündtenweg 22, 8887 Mels
081/723 89 91
daniel.rutz@philologia.ch

Rudolf Wachter

Rudolf Wachter, Prof. Dr. phil.
Gundeldingerstrasse 61, 4053 Basel
061/228 78 09
rudolf.wachter@philologia.ch

Delegierte/Délégués

André Füglister
Bahnhofstrasse 16, 8902 Urdorf
044/734 35 73
andre.fueglister@philologia.ch

Dominik Humbel

Dominik Humbel
Ahornstrasse 20, 4055 Basel
061/302 68 10
dominik.humbel@philologia.ch

Christine Stuber (s.o.)

Ersatzmitglieder/Membres supplémentaires

-

Euroclassica

Christine Haller Aellig, prof.
15, ch. des Carrels, 2034 Peseux
032/731 16 12
christine.haller@philologia.ch

Kantonskorrespondenten - correspondants cantonaux - corrispondenti cantonali asfc

ZH Philipp Xandry
Albisriederstrasse 342
8047 Zürichzh@philologia.ch
043/539 49 74
BE Andreas Hänni
Eichholzstrasse 95a
3084 Wabernbe@philologia.ch
031/371 93 42
LUChristine Stuber
Schönrütirain 4
6045 Meggenlu@philologia.ch
041/377 43 38
URKarin Schaedler (a.i.)
Gotthardstrasse 59
6460 Altdorfur@philologia.ch
041/874 77 00
SZP. Dr. Alois Kurmann
Kloster
8840 Einsiedelnsz@philologia.ch
055/418 63 36
OWAngela Keller
Stucklistrasse 5
6072 Sachselnow@philologia.ch
079/682 46 42
NWJohann Brülisauer
Steinersmatt 113
6370 Stansnw@philologia.ch
041/610 77 16
GLMartin Stüssi
Durschen
8750 Riederngl@philologia.ch
055/640 12 59
ZGChrista Omlin
Loretostrasse 7
6300 Zugzg@philologia.ch
041/760 33 57
FRBjørn Paarmann
Route Bel-Air 26
1723 Marlyfr@philologia.ch
026/436 12 06
SOThomas Henzi
Marenstrasse 54
4600 Oltenso@philologia.ch
062/293 65 37
BSMarkus Gutmann
Käferholzstrasse 111
4058 Baselbs@philologia.ch
061/601 72 42
BLChrista Praehauser
Bölchenstrasse 18
4410 Liestalbl@philologia.ch
061/311 76 24
SHUrs Walter
Vordergasse 61
8200 Schaffhausensh@philologia.ch
052/625 64 42
ARRebecca Graf
Lämmlisbrunnenstrasse 43
9000 St. Gallenar@philologia.ch
071/220 16 04
AIIwan Durrer
St. Antonstrasse 11
9050 Appenzellai@philologia.ch
071/534 15 18
SGDaniel Rutz
Melibündtenweg 22
8887 Melssg@philologia.ch
081/723 89 91
GRUrs Grazioli
Gufel 2
7204 Untervazgr@philologia.ch
081/322 57 38
AGBeat Brandenberg
Dorfstrasse 42a
5430 Wettingen ag@philologia.ch
056/430 12 25
TGLouis Räber
Kleiberweg 6A
8500 Frauenfeldtg@philologia.ch
052/720 26 77
TIAndrea Jahn
Via Aprica 32
6900 Luganoti@philologia.ch
091/966 45 57
VDAntje Kolde
14, ch. des Crêts-de-Champel
1206 Genèvevd@philologia.ch
079/458 39 02
VSThierry Bueche
La Tuillière
1894 Les Évouettesvs@philologia.ch
024/481 17 06
NEChristine Haller Aellig
15, ch. des Carrels
2034 Peseuxne@philologia.ch
032/731 16 12
GEJacques Morard
rue Sonnex 3
1218 Le Grand-Saconnexge@philologia.ch
022/788 16 10
JUChristian Mottaz
Fbg des Capucins 27
2800 Delémontju@philologia.ch
032/423 23 91
Binding Stiftung
Update: 28.9.2014
© webmaster